Langkah Awal Untuk Menentukan Harga Jual Pada Makanan

Rabu 30 Apr 2025 - 19:27 WIB
Reporter : Sherli
Editor : Leo

Minyak: Rp500

BACA JUGA:Kapan Calon Jamaah Haji Mulai Masuk Asrama? Menit-menit Keberangkatan Segera Dimulai

BACA JUGA:LinkUMKM BRI Angkat Pengusaha Ini Naik Kelas

Total bahan baku: Rp5.000

b. Biaya Operasional

Gas, listrik, air: Misalnya dibagi rata per porsi = Rp1.000

Gaji karyawan (jika ada): Misalnya Rp1.000/porsi

BACA JUGA:Alat Elektronik Rusak Disambar Petir, Warga Tuntut Tower Ganti Rugi

BACA JUGA:Dukung Program 3 Juta Rumah, Edison Gratiskan BPHTB dan PBG

Kemasan (jika take away): Rp1.000

Total operasional: Rp3.000

Total Biaya Produksi per porsi: Rp5.000 + Rp3.000 = Rp8.000

2. Tambahkan Margin Keuntungan

BACA JUGA:Sumarni Ajak Perempuan Berkontribusi Nyata Dalam Pembangunan

BACA JUGA:Wabup Sumarni Pesankan Jemaah Haji Jaga Kesehatan

Umumnya antara 30% - 100% tergantung target pasar dan kompetitor.

Kategori :